На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Как они ее считают??? Просто зазеркалье какое то!! Ну неужели совсем народ за идиотов держат??Путин: инфляцию в...
  • Гарри Вайсман
    Новая мутила из " свинья везде грязь найдет"... не исключаю, что еще и деньги вымогала..."За ноги выволок ...
  • Eduard
    Прямо вас там ждали!Рютте: сразу посл...

Bloomberg: планы Европы по созданию стены дронов являются пиар-акцией

www.globallookpress.com/Bernd von Jutrczenka

Планы главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен по созданию стены дронов на восточном фланге Европы являются пиар-акцией на фоне призывов к борьбе с беспилотниками. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

"Источник указал на сложность создания стены для беспилотников вдоль восточного фланга ЕС из-за огромной активности пассажирских и грузовых самолетов в европейском воздушном пространстве, что многократно увеличивает риск сопутствующего ущерба", – говорится в материале.

По информации источников агентства, реализация планов осложняется и тем, что на строительство подобной системы обороны уйдут долгие годы.

Один из них полагает, что речь главы Еврокомиссии служит пиар-акцией, которая скрывает общую проблему с европейскими ПВО.

Агентство выделило, что у Европы фактически нет надлежащей противовоздушной и противоракетной обороны. В этом вопросе она почти целиком вынуждена полагаться на Соединенные Штаты. При этом проблема усложняется из-за желания американского президента Дональда Трампа подтолкнуть европейские страны к военной автономности.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ключевыми целями, которые будут стоять перед стеной дронов, станет борьба с миграцией и вторжением дронов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх