На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Джабаров об обвинениях Чехии: присягнули администрации Байдена

ТАСС/Новодережкин Антон

Сенатор Владимир Джабаров прокомментировал обвинения Чехии в адрес российских спецслужб и последовавшую за этим высылку 18 российских дипломатов. По его мнению, Прага решила действовать с оглядкой на США, объявившими ранее аналогичные меры. 

"Это недружеское поведение – чехи тоже присягнули новой администрации США. Хотят выразить солидарность, поддержать Байдена в трудную минуту", заявил он.

Джабаров подчеркнул, что ответ со стороны России будет. 

"Безнаказанно такие вещи не проходят, – добавил он. – Это далеко отбрасывает наши отношения. Они и так были в последние годы прохладными. Думаю, чехи ведут себя неразумно. Они слишком тесно связаны с Россией все эти годы и в плане экономики, и в плане энергетических поставок. Я думаю, что это ошибка. И рано или поздно они это поймут". 

Ранее глава МИД Чехии Ян Хамачек объявил о высылке российских дипломатов. Позднее премьер страны Андрей Бабиш обвинил российских разведчиков в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году, однако никаких доказательств не предоставил. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх