На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 256 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    Идея хорошая Но трудно осощуствимаяОдиноким пенсионе...
  • Александр Данилов
    Обыкновенный популизм!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке!!Одиноким пенсионе...
  • Eduard
    Индусам члены отрезать сто ли?достали мо своим ходом. Вешать надо такихСемь мужчин изнас...

Студентам увеличат президентскую стипендию до 30 тысяч рублей

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Студенты особой категории, которые учатся на научно-технологических специальностях, в конце 2025 года получат новую стипендию от президента России размером в 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в Минобрнауки РФ.

"В 2025/2026 учебном году и последующих стипендия президента Российской Федерации будет назначена 3400 студентам, курсантам и слушателям, которые учатся в российских вузах очно по специальностям, соответствующим приоритетам научно-технологического развития России", – РИА Новости приводят слова представителя ведомства.

Предполагается, что конкурс на повышенную стипендию будет проводиться с сентября по октябрь, а итоги подведут к ноябрю-декабрю.

Кроме того, министерство намеренно ввести в наступающем учебном году новую стипендию для 5,7 тысячи студентов, курсантов и слушателей высших учебных заведений. Предполагается, что ее размер должен быть 20 тысяч рублей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх