На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Себя поддерживайте,не скажу что в Европе идеал,она разная!На Западе заявили...
  • Eduard
    У них союзников нет! Это игра!Американский поли...
  • Eduard
    Бред! Может нам добавить 20% для стран торгующих с США?Президент Боливии...

Политик Шевалье заявил о необходмости нейтралитета Швейцарии в вопросе санкций

ТАСС/Шарифулин Валерий

Швейцария должна сохранить нейтральный статус, а введенные страной санкции против России впервые в истории исходили от Евросоюза, а не от Совета безопасности ООН, заявил в беседе с РЕН ТВ вице-президент женевского отделения "Швейцарской народной партии" Александр Шевалье.

"Это первый случай в истории, когда Швейцария приняла решение о санкциях против страны на основе санкций, которые не исходили непосредственно от Совбеза ООН.

В данном случае санкции исходили от Евросоюза", – заявил Шевалье.

Он подчеркнул, что присоединение Швейцарии к антироссийским санкциям шокировало представителей "Швейцарской народной партии". Партия намерена голосовать за выдвинутую ассоциацией по защите интересов Швейцарии инициативу под названием Pro Suisse, которая позволит закрепить в нейтралитет Швейцарии в Конституции.

Шевалье заметил, что "Швейцарская народная партиия" выступает за сохранение найтрального статуса Швейцарии. Политик подчеркнул, что страна должна быть открытой для всех, в особенности, если речь идет о конфликтах.

Также Шевалье призвал Запад к "политическому мужеству" ради достижения мира на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх