На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    И правильно сделал. Только наши азиаты с пашинянами славят рыжего клоуна, которого им бог послал.Лукашенко отказал...
  • Зоя Гольдштаб
    Боже! Какие долбо....бы!!!!!!Американская семь...
  • Eduard
    Сила нужна,а неболтовня.Американцы силу применяют,воруют,а не "красные линии" чирикают,как мы!Песков: РФ будет ...

В США утилизировали российские аппараты ИВЛ из партии гумобмена

Федеральное агентство США по ЧС (FEMA) "избавилось" от 45 аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких), которые были поставлены из России в рамках гуманитарного обмена. Об этом сообщает BuzzFeed.

По некоторым данным, аппараты не были использованы из-за технических проблем.

Напомним, что РФ весной поставила в США аппараты ИВЛ и другие средства на фоне пандемии COVID-19.

Их распределили между больницами, но с ними возникли проблемы, поэтому ими никогда не пользовались. Причиной стал тот факт, что для работы российских ИВЛ требовалось электрическое напряжение, которое несовместимо с американскими системами. В больнице их не могли использовать без адаптера.

В США также испугались возможных пожаров, поэтому отказались от их использования.

Ссылка на первоисточник
наверх