На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

Импортную бытовую технику в России проверят на "сроки годности"

В России собираются запретить иностранным производителям сокращать срок службы бытовой техники и электроники. 

В распоряжении "Известий" оказался соответствующий проект документа, который подготовил Роспотребнадзор. 

Об этой проблеме много раз рассказывали, и наконец ведомство предложило свой вариант ее решения.

Запрет коснется только новинок, которые выпускают международные корпорации. 

Как пример, если компания выпускала холодильник и заявляла, что он будет работать 10 лет, для обновленной версии товара этот срок не может сократиться до пяти. 

Не секрет, что меняя сроки службы, производители заставляют людей чаще менять технику. Их реакция на инициативу пока неизвестна. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх