На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    на судью, засудившей пенсионерку надо подавать!Засудившего пенси...
  • Grigorij Smoljakov
    Выпороть его на площадиОдин из всадников...
  • Grigorij Smoljakov
    После победы РоссииБелый дом не искл...

Суд приговорил топ-менеджеров РЖД к 8,5 и 12,5 года за взятки

ИЗВЕСТИЯ/Анна Полетаева

Басманный суд Москвы признал виновными четырех топ-менеджеров ОАО "Российские железные дороги" в получении взятки в размере 105 млн рублей. Об этом сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Фигурантами уголовного дела о получении взятки стали Олег Кириллов, Алексей Савченко, Денис Андреев и Денис Стрельцов.

Все они отвечали за закупки, снабжение, финансы и административно-хозяйственные вопросы. Фабула самого дела не уточняется.

Савченко и Кириллов находились под домашним арестом. Кириллов также дал показания против главы административно-организационного аппарата РЖД Юрия Каменева – сейчас Каменев арестован.

По итогу заседания суд огласил приговор для четырех фигурантов. Андреев и Стрельцов получили 12 с половиной лет строгого режима и штраф 73 млн рублей. Кириллов и Савченко получили восемь с половиной лет строгого режима, а также штраф 36 млн рублей.

Два года назад суд арестовал топ-менеджера РЖД Алексея Белянкина по делу о мошенничестве в особо крупном размере. 24 ноября 2023 года сообщалось, что свою вину он не признал.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх