На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

У раненого в Диксоне белого медведя начали двигаться лапы

Скриншот видео

Сотрудники Московского зоопарка и ветеринары продолжают ухаживать за белым медведем, которого серьезно ранили в поселке Диксон. О состоянии зверя рассказала глава зоопарка Светлана Акулова. 

По ее словам, у медведя по кличке Диксон наблюдается частичная чувствительность. Ветеринары регулярно щекотят с помощью щеточки неподвижные лапы зверя. Во время последней процедуры животное реагировало ими на манипуляции медиков гораздо активнее. 

Однако, как указала Акулова, говорить о том, что медведь сможет ходить еще очень рано. 

"По оценкам зоологов, это может быть поверхностная чувствительность, поскольку глубокая - болевая - у него еще не появилась. Врачи подчеркивают, что быстрых результатов ждать не приходится, ведь у медведя спинальный шок", - написала глава зоопарка в своем Telegram-канале. 

В заключении Акулова отметила, что положительная динамика все же есть. Также она попросила всех переживающих за судьбу Диксона набраться терпения и верить в лучшее. 

Зверства на Диксоне: история пострадавшей медведицы

Напомним, животное в тяжелом состоянии обнаружили 3 сентября на Таймыре. Для осмотра медведицы ее погрузили в сон и перевязали. Специалисты констатировали сильное обезвоживание, травмы задних лап и огнестрельные ранения. Несчастная хищница могла шевелить только головой и передними лапами. 

Оказав медведице первую помощь, ее транспортировали в Норильск, куда прибыли сотрудники Московского зоопарка, затем животное перевезли для операции в Москву. В теле медведицы обнаружили множество пуль. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх