На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ Ага! Ирану нельзя иметь ядерное оружие, а Польше похоже можно?Президент Польши ...
  • Александр Данилов
    Оттянулись по полной🤣🤣🤣🤣Массовая драка пр...
  • Александр Макеев
    Только если внешним управляющим над бывшей Украиной будет Россия, Белоруссия, Иран, Китай и КНДР.МИД: Россия готов...

Экономист Рокотянская предрекла падение цен на нефть в 2025 году

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Людмила Рокотянская предрекла падение цен на нефть в 2025 году. По ее словам, стоимость может опуститься до значений 60–65 долларов за баррель.

По мнению эксперта, причиной падения цен на нефть может стать перекос мирового баланса из-за переизбытка.

"Причина – наращивание добычи со стороны стран, не входящих в ОПЕК+, а также пессимистичные прогнозы по спросу на нефть в 2025–2026 годы", – сообщила Рокотянская в беседе с "Известиями".

Она также отметила, что опасения вызывает и тарифная политика президента США Дональда Трампа, который вводит повсеместные пошлины.

Кроме того, на цены на нефть влияет и геополитическая обстановка в мире, в том числе санкционное давление на Иран или стратегические резервы США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх