На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

В челябинском детдоме, где насиловали детей, 2 года назад покончил с собой мальчик

СМИ сообщили новые факты о челябинском детдоме, в котором насиловали детей и учили их насиловать друг друга. Как сообщает "Московский комсомолец", в учреждении в ноябре 2016 года бал найден мертвым 13-летний мальчик.

Тело шестиклассника обнаружили в ванной комнате другие воспитанники после ужина. Сообщалось, что он покончил с собой. Директор интерната тогда заявила местным СМИ, что не знает, почему это произошло.

"Мальчик хороший, общительный, очень подвижный, никогда бы не подумала, что такое он может совершить... Мальчик был инвалидом, но очень любил рыбалку и рисовать", — заявила она.

"Московский комсомолец" отмечает, что, вероятно, именно после этого в конце ноября руководство учреждения запретило приходить в интернат одному из насильников Сереге. Газета также обращает внимание и на тот факт, что мальчик увлекался рыбалкой, а предполагаемые случаи насилия происходили чаще всего на близлежащем озере.

"Сексуальное насилие — одна из самых распространенных причин, по которой подростки могут решиться на самоубийство. Детская психика еще не до конца сформирована, поэтому справится с подобными травмами подросткам намного сложнее, чем взрослым", — прокомментировала психиатр Елена Лосева.

Отмечается также, что воспитанники детских домов и интернатов в большинстве случаев чувствуют себя крайне одинокими и ненужными ни одной живой душе. Несчастные дети понимают, что в случае надругательства им вряд ли поверят и помогут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх