На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Семерых пострадавших при стрельбе в Перми транспортируют в Москву

ТАСС/Максим Григорьев

Семерых пострадавших при стрельбе в Перми транспортируют в Москву. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в ходе церемонии возложения цветов в память о погибших.

"Очень хочется пожелать стойкости и мужества семьям, родным и друзьям погибших и выразить им глубочайшие соболезнования, тем, кто выжил, - скорейшего выздоровления. Сегодня семеро ребят будут транспортированы в Москву для оказания помощи. Есть все необходимое для того, чтобы перелет прошел нормально", - отметил глава ведомства.

Пострадавших доставят в Москву спецбортом МЧС, который оборудован всей необходимой техникой.

"Очень опытные специалисты со стороны Пермского края, так и реаниматологи федерального центра сделают все возможное, чтобы смягчить тяжесть медицинской эвакуации. Решение (об эвакуации в Москву – ред.) было коллегиальное. Их доставят в медицинский центр имени Вишневского и Бурденко. Естественно, как здесь на борту, так и в аэропорту в Москве, наших пострадавших ждут", - сказал директор территориального центра медицины катастроф Пермского края Олег Федоткин. 

В Пермском крае 21 сентября объявлен траур в связи со стрельбой в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ).

Напомним, стрельба произошла рано утром 20 сентября в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Студент этого вуза, 18-летний Тимур Бекмансуров, пришел в учебное учреждение и начал стрелять по людям. 

В результате погибли шесть человек, еще более 20 пострадали. Злоумышленника задержал сотрудник ДПС, прибывший на место. Парень направил оружие в сторону правоохранителя, но тот ранил его. Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх