Global Look Press/MFA Russia/via Globallookpress.com
Задержание в Сиднее проживающего в Австралии атамана Забайкальского казачества Семена Бойкова означает стремление наказать неугодного россиянина, который озвучил неудобную для австралийских властей информацию. Об этом 25 мая сообщила на брифинге директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.
"Мы усматриваем в данном случае явное желание наказать активного соотечественника", - сказала Захарова.
Она заявила, что задержание Бойкова - еще один пример двойных стандартов и предвзятого отношения к тем, кто пользуется правом на свободное изложение собственных взглядов, которые не совпадают с доминирующим в Австралии на настоящее время русофобским мейнстримом.
Мария Захарова добавила, что проживающие в Австралии россияне требуют скорейшего освобождения Семена Бойкова и прекращения его преследования со стороны австралийских властей.
Свежие комментарии