На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 225 подписчиков

Свежие комментарии

Украинский диверсант: подрыв моста под Брянском совершили военные ВСУ

материалы ЦОС ФСБ России

Подрыв автомобильного моста в Брянской области в мае, рухнувшего на пассажирский поезд, совершила группа военных Сил специальных операций (ССО) ВСУ, заявил задержанный украинский диверсант сотрудникам ФСБ.

"Минирование и подрыв в мае 2025 года автомобильного моста осуществляла группа, которые являются военными Сил специальных операций Украины", – сказал командир диверсионно-разведывательной группы ССО ВСУ Александр Жук.

Он добавил, что украинскими военными командовал капитан Максим Солошак с позывным Фокс.

Жук также признался, что его группа подорвала железнодорожное полотно в Белгородской области в сентябре 2024 года.

Напомним, авария произошла вечером 31 мая на перегоне Пильшино – Выгоничи в Брянской области. Мост с автомобилями рухнул на пассажирский поезд, следовавший из Климова в Москву.

В Московской железной дороге заявляли, что причиной ЧП стало "незаконное вмешательство в деятельность транспорта".

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил о подрыве моста во время движения пассажирского поезда.

В результате ЧП погибли семь человек, пострадали 66, из них 47 были госпитализированы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх