ImagePressAgency / face to face
Американский сенатор Джеймс Лэнкфорд заявил, что конгресс в течение дня утвердит победу Джо Байдена на президентских выборах в США. Ранее Лэнкфорд был инициатором протестов против утверждения Байдена в качестве президента США.
На мнение сенатора повлияли события в Вашингтоне, где разъяренная толпа сторонников Дональда Трампа ворвалась в здание Капитолия, сообщает ТАСС.
Сенатор, которому пришлось спасаться бегством через подземный ход, мгновенно изменил свое мнение и принял решение отказаться от поддержки притязаний Трампа.
Впрочем, свою позицию этим вечером изменили многие республиканцы. Непримиримый Митч Макконнелл заявил, что протестующие "потеряли рассудок", а вице-президент США Майк Пенс решительно осудил "покушение на демократию".
Напомним, утверждение итогов президентских выборов пришлось приостановить из-за беспорядков, которые устроили в здании Конгресса сторонники Трампа. Они штурмовали здание и проникли в зал заседаний сената, а также кабинеты высокопоставленных лиц.
В результате штурма здания Капитолия в США пострадали минимум 15 человек. Один из них - офицер полиции, который пострадал в результате применения слезоточивого газа.
Сообщается об одной погибшей, ею стала девушка, получившая тяжелое огнестрельное ранение при штурме здания Капитолия в США.
Свежие комментарии