
Восьмерых детей, следовавших поездом Екатеринбург – Анапа, госпитализировали с норовирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
"Госпитализированы восемь детей. По предварительной информации, причиной заболевания является норовирусная инфекция", – уточнили в ведомстве.
Все заболевшие дети получают необходимое лечение и находятся под наблюдением врачей. Специалисты проводят противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия.
По данным источника РЕН ТВ, в поезде ехала организованная группа 50 детей с четырьмя сопровождающими. Заболевших детей госпитализировали в Воронежской области, с ними остался один сопровождающий без признаков инфекции.
Ранее специалисты Роспотребнадзора обнаружили норовирус на круизном лайнере "Михаил Булгаков", на котором произошло массовое отравление. За медицинской помощью обратились более ста человек.
Свежие комментарии