На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Ну что, ещё одно свидетельство, как на североамериканском континенте свихнулись на поисках врагов где угодео и откуда...В Гарварде предуп...
  • Амара Карпова
    гореть в аду этому ТВАРЮ🤮💩По делу экс-замми...
  • Амара Карпова
    я думала, что воруют только у нас😂😂😂Трамп сообщил о п...

Медведев: нельзя забывать призыв чешского сенатора повторить блокаду Ленинграда

ТАСС/Павел Бедняков/POOL

Нельзя забывать таких заявлений в Европе, как призыв чешского сенатора Мирославы Немцовой повторить блокаду Ленинграда, написал в своем телеграм-канале зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, сам призыв повторить блокаду Ленинграда "не укладывается в голове", поскольку чешский политик "пожелала нашей стране, а значит, нам с вами, чтобы еще раз погибли минимум миллион наших граждан".

Зампредседателя Совбеза задался вопросом, что случилось с властями Чехии, где во время операции по освобождению Праги погибли десятки тысяч наших соотечественников.

"Что там случилось с пресловутыми "элитами" и властями? Ведь это уже даже не привычная нам русофобия. Таких высказываний забывать нельзя. Как и злобных животных типа этой Немцовой, что их произносят", – заключил он.

Ранее Немцова в своих социальных сетях заявила, что нужно повторить блокаду Ленинграда времен Великой Отечественной войны. Спустя время она удалила пост. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что призыв Немцовой повторить блокаду Ленинграда говорит о том, что среди западных политиков много русофобов, состояние которых граничит с безумием.

31 января сообщалось о том, что СК России даст правовую оценку высказываниям чешского сенатора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх