На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    бить надо первыми всегда,разочек наказать тварей чтоб свои пасти позакрывали...🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Лавров пригрозил ...
  • Betahon
    Делом бы лучше занялись!...В Госдуме предлож...
  • Юрий
    А кто у нас обеспечен безопасностью ? Полицейские,военные,конструкторы ? Разве что домохозяйки когда дверь никому не ...Конспирация не по...

Названы новые потенциальные покупатели половины российской нефти

Global Look Press/Nikolay Gyngazov/Russian Look

Россия сможет легко найти новые рынки сбыта для половины объемов сырой нефти, экспорт которой Евросоюз запретит в декабре этого года.

По данным Bloomberg, около половины "освободившегося" объема российской нефти заберут Индонезия, Пакистан, Бразилия, ЮАР, Шри-Ланка и даже страны Ближнего Востока.

В частности, эти государства будут закупать около миллиона баррелей нефти в день. 

При этом страны Ближнего Востока смогут продавать ранее использовавшуюся нефть на экспорт, что позволит им извлекать дополнительный доход.

Ранее премьер Японии Кисида сообщил о возможности установления потолка допустимой закупочной цены на российскую нефть на уровне в половину от ее нынешней стоимости. Кисида заявил, что мир столкнулся с ситуацией, когда "рушатся основы порядка". 

В Кремле сообщили, что заявление премьера Японии не означает, что цены на российскую нефть могут быть согласованы другими странами. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх