На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Кадры последствий удара ВСУ из HIMARS по центру Стаханова

Скриншот видео

Журналист "Известий" Егор Кильдибеков показал последствия обстрела ВСУ города Стаханов в Луганской Народной Республике (ЛНР).

Известно, что украинские боевики выпустили по Стаханову ракеты из РСЗО HIMARS.

"Это исторический центр Стаханова. Многим зданиям здесь может до 100 лет. Вот это местная достопримечательность - Дом культуры. Он тоже серьезно пострадал в результате взрывов. Удар был нанесен по жилому зданию. В результате попадания HIMARS оно полностью уничтожено", - говорит корреспондент.

Также пострадал расположенный на первом этаже антикварный магазин. 

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх