На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Нейрохирург объяснил, почему Заворотнюк нельзя оперировать

Сотрудник Центра радиохирургии НИИ имени Н. В. Склифосовского Вячеслав Рак рассказал, почему актрисе Анастасии Заворотнюк нельзя проводить операцию.

Как он объяснил "Комсомольской правде", если опухоль разрослась до больших размеров, а человек впал в кому, то провести операцию уже нет возможности.

"Главная сложность глиобластомы заключается в том, что она прорастает сквозь здоровые ткани головного мозга, поэтому четко ограничить ее размеры нельзя", - сказал он.

По его словам, при данном заболевании очень редко прибегают к операции. Чаще выбирают комбинированную терапию, куда включается химиотерапия и лучевая.

Все это может лишь продлить жизнь человеку, но полностью победить опухоль невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх