www.globallookpress/Ilya Galakhov Пять человек обвинили в хищении более 37 млн рублей из средств Городского агентства по телевидению и радиовещанию Санкт-Петербурга, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
По версии следствия, в 2020-2021 годах руководство агентства заключило с представителем частного фонда договоры об информационном сопровождении организации в интернете.
Публикации в интересах агентства сделаны не были, а для оплаты предоставили фиктивные документы якобы о выполнении обязательств в полном объеме.Руководство агентства, зная, что работы не были выполнены, а в материалах содержатся ложные сведения, передало фонду 37,2 млн рублей. Похищенные средства участники организованной группы перевели на счета подконтрольных организаций и предпринимателей, после чего обналичили.
"Пятерым фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в хищении в особо крупном размере, решается вопрос об избрании им мер пресечения", – говорится в сообщении.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии