На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...
  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...

Евросоюз уличили в стремлении не допустить прекращения конфликта на Украине

Philipp von Ditfurth/picture-alliance/dpa/TASS

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Европейский союз фактически препятствует заключению мирного соглашения по Украине и оказывает постоянное давление на Будапешт.

По его словам, после разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске американский лидер пригласил к себе главу киевского режима. Однако, как утверждает Сийярто, европейские политики сопровождали его, чтобы не допустить заключения мира.

"Я думаю, этот военный конфликт будет затяжным, потому что Европейский союз сейчас практически открыто делает все, чтобы сделать невозможным любое мирное соглашение", – сказал министр в интервью программе Másik Oldal Kárász Róberttel на YouTube.

Сийярто подчеркнул, что из Брюсселя или Киева каждый час поступает какое-то давление, шантаж или провокация, чтобы втянуть Венгрию в войну. По мнению венгерского министра, вступление Украины в ЕС автоматически вовлечет сам Евросоюз в военные действия.

"Если Украина вступит в Европейский союз, то Европейский союз вступит в войну. Это очевидно", – отметил он.

Сийярто также заявил, что для Венгрии ключевой задачей остается сохранение нейтралитета. В противном случае, по его словам, страна может потерять "деньги, будущее и безопасность".

Ранее официальный Будапешт неоднократно заявлял о несогласии с усилением военной поддержки Киева и выступал за скорейшее прекращение боевых действий дипломатическим путем.

Накануне, 11 февраля, глава МИД России Сергей Лавров указал, что страны ЕС и НАТО продолжают враждебную антироссийскую политику. По его словам, Европа себя полностью дискредитировала в глазах РФ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх