На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

В Госдуме предложили сократить время ожидания врачей для пенсионеров

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

В Госдуме предложили ввести для пенсионеров максимальные сроки ожидания узких специалистов по ОМС, а также услуг магнитно-резонансной и компьютерной томографий (МРТ и КТ соответственно). С подобной инициативой 1 мая выступил депутат нижней палаты парламента Каплан Панеш. 

"Я предлагаю установить для пенсионеров предельные сроки ожидания узкого специалиста по ОМС – не более 14 дней, для МРТ и КТ – не более 30 дней, со штрафами за нарушение", – рассказал Панеш в беседе с РИА Новости.

Парламентарий также предложил расширить список лекарств, предоставляемых бесплатно, и повысить уровень компенсации на медикаменты до 75% для пенсионеров, чей доход не превышает полутора прожиточных минимумов.

Панеш отметил важность внедрения системы патронажа для одиноких пенсионеров старше 75 лет. Мера предполагает закрепить за каждым одиноким пенсионером социального работника, который будет помогать в организации визитов к врачам.

Ранее, 28 апреля, заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Мария Дробот напомнила, что одинокие пенсионеры, оказавшиеся в сложной ситуации, имеют право на получение единовременной материальной помощи.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх