На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...
  • лина любимцева
    Если его уже однажды депортировали, тем более в России было известно, что он судим - ПОЧЕМУ ОН СНОВА ОКАЗАЛСЯ В РОССИ...Схвачен орудовавш...
  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...

На Кипре пожар в замке Святого Иллариона уничтожил выставку

соцсети

Сильный пожар, вспыхнувший 3 марта, уничтожил выставку в замке Святого Иллариона, расположенном на вершине горы над городом Кирения на острове Кипр, сообщает ТАСС.

Огонь вспыхнул в центральной части замка, которая использовалась в качестве кафетерия. Огонь потушили силами сотрудников полиции, пожарных и военнослужащих.

Министр туризма и охраны окружающей среды самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра Фикри Атаоглу заявил, что замок не пострадал, кроме кафетерия.

Владелец расположенного в замке кафе, известный турко-кипрский журналист Мустафа Гюрсель, сообщил, что пожар полностью уничтожил выставку фоторабот, архивных документов, исторических артефактов и личных писем, которая располагалась прямо в кафетерии.

Причины пожара выясняют. Предварительно, возгорание началось после того, как в здание замка ударила молния. В результате инцидента никто не пострадал, кафе не принимает посетителей из-за пандемии коронавируса.

Замок Святого Иллариона находится на отвесном утесе Киренийских гор на высоте более 700 метров над уровнем моря. Из замка открывается живописный вид на море, что привлекает туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх