На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Петров
    Нам какое дело до нихЕвропейские храни...
  • Юрий Московский
    А что нам за это будет ..? Теперь так только с ними надо разговаривать .. Дашь на дашь . .. И так уже Россию раздарил...Эрдоган попросит ...
  • Vova Гарин
    Первобытное стадо...Отец привел дочь ...

В МИД РФ выступили за прекращение дипломатической войны с США

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил о необходимости покончить с дипломатическими войнами между Россией и США. Об этом он заявил во время выступления на форуме "Диалог Форт-Росс" в онлайн-формате. 

"Я ненавижу эти дипломатические войны. Я очень симпатизирую американским служащим, которым дали только 24 часа на то, чтобы покинуть Санкт-Петербург, но мы не могли ответить иначе.

Мне жаль, но это был не наш выбор. Мы должны это прекратить в какой-то момент", - пояснил Рябков.

Дипломат отметил, что ситуация с закрытием американской стороной консульства России в Сан-Франциско является немыслимой.

Также он предложил Штатам направить в Москву дипломатов, чтобы нормализовать работу посольства и оказание консульских услуг. Замглавы ведомства напомнил, что Госдеп рекомендовал россиянам выезжать за границу, чтобы обратиться за американской визой.

Рябков полагает, что сейчас в двусторонних отношениях между РФ и США наблюдается кризис, который может быть опаснее холодной войны.

"Он может быть еще более опасным, потому что в то время были четкие рамки и правила, а теперь слишком много неизвестности вокруг всего этого. Это довольно рискованно", - добавил замглавы ведомства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх