На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Французы назвали Украину "окраиной" после решения по золоту скифов

depositphotos

Во Франции крайне негативно восприняли решение суда в Нидерландах, который постановил передать Украине коллекцию золота скифов из крымских музеев. 

Читатели газеты Le Figaro сочли этот вердикт суда крайне несправедливым и чисто политическим.

"Слово "Украина" означает "периферия". Окраина Российской империи. Сокровища Крыма вышли из его недр", - цитирует "РИА Новости" комментарий одного из пользователей.

Другой подчеркнул, что золото скифов было найдено в Крыму и находилось в музеях полуострова. И сокровища надо было вернуть непосредственному владельцу, а не государству, которое не имеет никакого отношения к ним.

Еще один комментатор заявил, что скифы не были родственниками украинцев, а украинские националисты старательно отвергают предметы цивилизации, не имеющие к ним отношения. Поэтому решение суда еще и нелогично.

"Эти предметы принадлежат Крыму. Золото Крыма нужно вернуть в музей в Крыму", - подвел итог другой пользователь.

Напомним, Апелляционный суд Амстердама 26 октября решил, что скифское золото является собственностью Украины.

Сами артефакты происходят из Крыма, они были вывезены из крымских музеев в 2014 году на выставку в музей Алларда Пирсона в Амстердаме. Это произошло еще до воссоединения Крыма с Россией. В августе 2014 года музей в Нидерландах решил не передавать экспонаты ни Украине, ни Крыму до решения компетентного судьи или соглашения между сторонами.

Российская сторона может обжаловать это решение в Верховном суде Нидерландов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх