На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Так Украина фактически уже давно объявила нам войну, нападая на нашу территорию! Но юридически этого нет. Даже Герман...Литва де-факто об...
  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...
  • лина любимцева
    Придурки.ЦЕРН прекратит со...

Совбез РФ: США навязывают миру биологическое оружие

Global Look Press/Josef Vostarek/CTK

США навязывают странам исследовательские программы по разработке биологического оружия. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал первый заместитель секретаря Совбеза РФ Юрий Аверьянов.

По его словам, Вашингтон подталкивает союзников к выполнению обязательств в рамках совместных программ, которые декларируются как "миролюбивые". Эта деятельность "реализуется через жесткое навязывание" по трем направлениям.

Среди них – "Глобальное партнерство по нераспространению оружия массового уничтожения", "Совместные биологические обязательства" и "Совместное сокращение угроз".

"В последние годы США и их союзники по НАТО значительно активизировали биологические исследования во многих государствах мира. Для каждой страны США разрабатывают индивидуальные планы работ, исходя из потребностей национальных биопрограмм, в первую очередь военного назначения", – рассказал Аверьянов.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев сообщил, что в мире, особенно у границ России и Китая, "как на дрожжах" растут новые биологические лаборатории, находящиеся под контролем США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх