На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Зеленского возмутило нежелание Германии поставлять танки ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Bild разразился критикой в отношении властей Германии, которые, как он считает, не проявляют желания поставлять киевскому режиму танки и бронетехнику.

"Я хочу просто обратиться к Германии и сказать: вы независимы от любой другой страны. Это ваше мнение Если не хотите отдать (танки и другую бронетехнику), без обид - вы самостоятельное государство, не давайте.

Но не пробуйте говорить: сначала Америка, потом Германия, потом будет Польша и так далее. Не нужно. Каждый должен отвечать за себя", - заявил украинский президент.

Он добавил, что ФРГ должна быть независимой от своих коллег и сама решать, поставлять оружие или нет.

Зеленский также заявил, что Британия помогла снабдить Киев оружием, а также США.

Отметим, что ранее в Германии заявили, что не будут предоставлять Киеву танки без согласования с партнерами.

Ссылка на первоисточник
наверх