На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Лодку с боевиками затопили при попытке ВСУ высадиться на берег Днепра

скриншот видео

ВСУ пытались высадить речной десант прямо у Каховской ГЭС. Диверсанты на лодках, старались незаметно форсировать Днепр, но были встречены плотным огнём.

Попытка форсировать Днепр была примерно в 6 часов утра. Боевики ВСУ на лодках пытались переправиться на левый берег встретив полный огонь. Но даже если бы они достигли побережья шансов у них не было. Все побережье тщательно заминировано.

Вероятно, ВСУ хотели перебросить диверсантов, а может и разведка боем, чтобы прощупать нашу оборону.

"Попытка прорыва была не настолько серьезная, чтобы мы испугались. Мы вовремя заметили, открыли огонь. Часть противника была уничтожена. Остальные поспешили ретироваться", — подчеркнул российский военный Евгений.

Огнем с наших позиций одна лодка ВСУ вместе с боевиками была потоплена. Другие катера после этого ушли.  Атака провалились. Националистам удалось лишь записать видео, которое сейчас распространяют украинские СМИ.

На кадрах видно, как боевики обстреляли и подожгли жилой дом, далее лодки спешно разворачиваются и отступают, но крики раненых диверсантов не может заглушить даже музыка.

Сейчас поселок Днепряны, где была попытка прорыва, постепенно приходит в себя. Люди думали, что это очередной обстрел. Некоторые даже не обратили внимание и только днем узнали, что это была попытка боевиков закрепиться на левом берегу.

Этот продуктовый магазин открылся в обычное время. Продавщица смеется, говорит, что привыкли и не боятся. Администрация поселка тоже на месте. Вадим - сотрудник ВГА. Говорит, что верит нашим военным. Они надежные и защитят.

Впрочем, наши артиллеристы вылазку боевиков не оставили без внимания и почти весь день работали по позициям ВСУ на правом берегу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх