На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...
  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...

Прокуратура начала проверку из-за трещины на фасаде дома в Подмосковье

Прокуратура Московской области начала проверку в связи с трещиной фасада многоквартирного дома в городе Пересвет. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

"Сегодня в многоквартирном пятиэтажном доме на улице Октябрьской в Пересвете образовалась трещина на фасаде", – говорится в заявлении прокуратуры.

Правоохранители установят причины произошедшего, дадут оценку исполнению требований федерального законодательства.

Кроме того, ведомство проконтролирует соблюдение жилищных прав лиц, проживающих в многоквартирном доме.

Ранее стало известно, что жильцов дома № 7 на улице Октябрьская в подмосковном городе Пересвет эвакуируют из-за угрозы обрушения. Как сообщал глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов, причиной трещины стала самовольная перепланировка квартир. Раньше дом был общежитием, а после приватизации многие собственники установили душевые кабины и изменили канализационную систему. В результате данных действий стены дома постоянно мокли.

В настоящее время 120 жильцов дома эвакуированы – часть из них была временно размещена в ДК "Космос", а часть пока поселилась у родственников.

На месте ЧП сейчас работают сотрудники МЧС и правоохранители. Утром, по словам Акулова, будет произведено обследование здания.

Ранее стена обвалилась в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону. В результате рухнул целый подъезд. Ни один человек в результате обрушения не пострадал, поскольку всех жильцов эвакуировали из дома еще накануне.

Напомним, что дом был признан аварийным еще в 2020 году. Как заявил мэр Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, жильцам предлагали переселиться в маневренный фонд, однако все они отказались.

27 января у пятиэтажки начала рушиться стена. Сейчас для горожан развернули пункты временного размещения в школе № 82.

По факту частичного обрушения стены сотрудники Следственного комитета начали проверку, а в районе, где расположен дом, будет введен режим чрезвычайной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх