На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

В Австралии предупредили об опасности мытья сырой курицы перед готовкой

www.globallookpress.com/Belkin Alexey

Специалисты из Совета по информированию о пищевой безопасности Австралии (Food Safety Information Council, FSIC) предупредили, что мытье сырой курицы перед ее приготовлением может грозить пищевым отравлением.

Заместитель председателя совета, доцент Джулиан Кокс заявил, что необходимость мыть птицу перед приготовлением – это абсолютный миф, который ставит под угрозу безопасность пищевых продуктов.

"Несмотря на то, что вы могли видеть в социальных сетях, никогда не мойте сырую курицу перед приготовлением, так как это, скорее всего, разнесет бактерии по всей кухне, увеличивая риск пищевых отравлений. Курица уже подвергается мытью в процессе приготовления", – объяснил Кокс.

Тщательного приготовления мяса птицы при температуре до 75 °C достаточно, чтобы избавить ее от всех микробов, заверил ученый.

По данным FSIC, каждый второй взрослый австралиец (51%), готовящий целую сырую курицу, заявил, что обычно моет ее перед приготовлением. 48% также моют куски курицы с кожей и 44% – без кожи.

Ранее, 25 сентября, "Известия" сообщили, что стоимость тушек цыплят-бройлера при оптовой закупке выросла до 190 рублей за кг всего за одну неделю.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх