На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Лидер правящей партии Италии выступил против поставок оружия Киеву

Лидер входящей в правительственную коалицию Италии партии "Лига", бывший вице-премьер страны Маттео Салвини выступил против новых поставок вооружения Украины. Политик обратил внимание на необходимость решения сложившегося кризиса дипломатическим путем. 

Он обратил внимание на то, что целью всего мира было "помочь Украине защититься", однако теперь большинство стран мира и граждане Италии полагают, что "говорить следует дипломатии, что самым сильным оружием вновь становится диалог".

"Поставки оружия до последнего – это, конечно, не решение проблемы", - отметил Салвини в эфире радиостанции Rtl 102.5.  

В конце мая с такой же позицией выступил и лидер "Движения 5 звезд" (Д5З), бывший премьер-министр Джузеппе Конте. Затем он предложил принять специальную резолюцию парламента, где власти закрепили бы обязательство не продолжать дальнейшие поставки вооружения. 

При этом во вторник Сенат республики, а затем и Палата депутатов одобрили резолюцию по Украине. Документ фактически подтверждает взятый курс на оказание всесторонней поддержки Украине, в том числе и военную помощь.

"В парламенте дело пошло по-другому. Премьер Марио Драги говорил о мире, прекращении огня, разоружении, защите Украины… Центральной темой было прекращение огня", - заявил Салвини.

Также политик выразил несогласие с позицией премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который считает, что конфликт должен продолжаться до победного конца. Если это произойдет, это будет катастрофой для итальянских трудящихся, поскольку это "ставит под угрозу сотни тысяч рабочих мест в Италии".

 Он заключил, что чем раньше закончится конфликт, тем быстрее люди смогут вернуться к работе.

Ранее в Los Angeles Times заявили, что французский президент Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги во время последнего визита в Киев отказали президенту Украины Владимиру Зеленскому в оперативной поставке оружия.

Ссылка на первоисточник
наверх