На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алмас
    ОАЭ сами стали мишҽнью, позволив у сҽбя размҽстить воҽнную базу США.Иранский беспилот...
  • Алмас
    Хана "пиндосам"!Шеф Пентагона наз...
  • Динислам Абдуллин
    👍В CNN назвали бес...

Скорбящие о Хаменеи иранцы собираются в центре Тегерана

REUTERS/Majid Asgaripour

Иранцы скорбят о погибшем в результате атаки США и Израиля лидере страны Али Хаменеи и собираются на площади Энгелаб в центре Тегерана. Об этом 28 февраля сообщило издание Tasnim.

"Люди … движутся в сторону площади Энгелаб", – сказано в сообщении.

Участники стихийной демонстрации массово выкрикивают лозунги "смерть Израилю" и "смерть Америке".

Ранее, 1 марта, Гостелерадиокомпания Ирана объявила о водружении "черного флага траура" над главной мечетью Мешхеда: родного города убитого Хаменеи. В стране объявлен 40-дневный траур.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов исламской республики раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы исламской страны.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство Исламской Республики объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю.

Военные США и Израиля нанесли удары по республике, под удар попала школа в городе Минаб. По словам постпреда Ирана при ООН Амира Саида Иравани, в результате атаки на учебное учреждение погибли более 100 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке.  Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что агрессия против Ирана уже обострила ситуацию в регионе и может выйти за его пределы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх