На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Белгородцам,Дончанам помогите, не забывайте, там такое же горе.Фонд "Гольфстрим"...
  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...

"Марсианские пейзажи" из-за "пыльной" бури пугают людей горнолыжных курортах Сочи

Непогода ударила с новой силой по Сибири, Уралу и Чукотке. Все рейсы на прилет и на вылет отменил аэропорт в Анадыре. Там бушует метель - и так будет все выходные. Стихия стала снежной стеной на трассе из Челябинска в сторону Казахстана. Дорогу закрыли из-за небывалой гололедицы, снежных заносов и нулевой видимости. Движение также ограничено в Курганской, Тюменской и Омской областях. Штормовое предупреждение объявлено в Новосибирске. На выходных там ждут снежную бурю - ветер достигнет ураганной силы.

И пока в России такие весенние пейзажи - греческий Крит и вовсе напоминает другую планету. Небо над островом окрасилось в оранжево-красный цвет, а туристы и местные жители уже приготовились к встрече с марсианами. Пылью, которую принесло с Африки, окутано все -концентрация превышена почти в 100 раз. Чтобы выйти на улицу - приходится прикрывать лицо платками. Медики советуют оставаться в помещении - атмосфера удушающая. И все это вкупе с усиливающейся жарой. Большинство школ закрыты. Кроме того, сильный ветер обострил пожароопасную обстановку на Крите.

И сейчас эта пыльная буря добралась до Абхазии и Краснодарского края. На горнолыжных курортах Сочи туристы сейчас катаются на фоне таких марсианских пейзажей. Оранжевый снег всерьез пугает местных жителей, которые уже начали запасаться масками и респираторами. Дышать становится тяжелее с каждой минутой. Видно, как пыль оседает на автомобили и крыши домов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх