На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В Москве для лечения коронавируса применяют барокамеры

vsluh.ru

В Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Склифосовского начали применять экспериментальную методику лечения коронавируса с помощью гипербарической оксигенации (ГБО), сообщается на портале мэра Москвы. 

Ранее эту методику в России применяли при лечении вирусных заболеваний, воспалений. 

"25 пациентам уже провели 108 баросеансов. Врачи отмечают, что после процедур общее состояние больных улучшается", — отметается в сообщении, передают "Известия".

Отмечается, что процедура уменьшает одышку пациентов и увеличивает содержание кислорода в крови. Также ГБО усиливает действие противовирусной и антибактериальной терапии, способствуя снижению побочных эффектов. 

По словам специалистов, данный метод позволяет насытить кровь кислородом путем доставки через плазму при повышенном атмосферном давлении. 

Основной задачей применения ГБО является недопущение ухудшения состояния пациента с коронавирусом и перевода его на аппарат ИВЛ.

За сутки в России выявили 8762 новых случая коронавируса. Общее число случаев коронавируса в России с момент начала вспышки составляет 449 834.

Количество выздоровевших составило 8057 человек. Их общее число достигло уже 212 680 человек.

В Москве уже на протяжении некоторого времени число выздоровевших превышает количество новых случаев коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх