На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Набиуллина: ЦБ допускает возможность повышения ключевой ставки в декабре

Банк России допускает возможность повышения ключевой ставки в декабре, заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина в ходе выступления на форуме ВТБ "Россия зовет!".

"Мы дали сигнал, что Центральный банк допускает возможность повышения ставки, но хочу обратить внимание на то, что это не предопределено", – сказала Набиуллина.

Она также подтвердила появление нового проинфляционного фактора. Председатель Центробанка отметила, что влияет и валютный курс, остается высоким рост цен.

По словам Набиуллиной, в настоящее время происходит замедление кредита, в том числе в части корпоративных кредитов.

Ранее Набиуллина сравнила инфляцию с пульсом и отметила, что с высоким пульсом можно бежать короткую дистанцию, но долго это делать достаточно трудно. Она добавила, что времени в запасе нет и ждать, что инфляция рассосется сама по себе, нельзя.

Ссылка на первоисточник
наверх