На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Отравленный в челябинском зоопарке медведь Харитон идет на поправку

Отравленный в челябинском зоопарке гималайский медведь Харитон идет на поправку. Об этом сообщили в зоосаде.

"Харитон начал понемногу кушать. Мы пока боимся давать какие-либо прогнозы, но очень-очень надеемся, что наш старичок сильный и будет бороться дальше", - отметили в зоопарке.

Медведя перевели во внутренне помещение зоосада, где ветеринары продолжат его лечения.

До этого все манипуляции с животным проводились в уличном вольере.

В зоопарке уточнили, что Харитон отравился в тот же день, что и бурые медведи Бусинка, Степа и Маша. Однако признаки отравления у него были не так ярко выражены, как у других животных. Ветеринары сразу начали лечение мишки.

23 сентября в зоопарке были отравлены медведь Степан и медведица Маша. У животных начались рвота, судороги и диарея. Ветеринары пытались спасти зверей на протяжении суток, однако в итоге они скончались. Затем стало известно об отравлении Харитона.

В начале сентября в зоопарке скончались самка северного оленя и детеныш пятнистого оленя. Кроме того, симптомы отравления наблюдались у бурой медведицы Бусинки, ее, к счастью, удалось спасти. Сотрудники учреждения утверждают, что животных отравили специально.

 

Ссылка на первоисточник
наверх