На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Родственники: система оповещения в классе казанской школы не сработала

Родственники погибших и пострадавших в результате расстрела в казанской школе №175 заявили, что в классе, где Ильназ Галявиев убил детей, могла не сработать система оповещения. В то же время остальные, благодаря предупреждению, успели закрыться в кабинетах и спастись. 

"Не сработало. Дети говорят так же. Вчера две девочки сказали, что думали, что эвакуация была. Поэтому бежали в коридор. А когда в класс зашли, не успели закрыть. (...) Если бы была сигнализация, они смогли бы закрыть", - отметили они. 

Напомним, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. 

В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под арестом. Его ждет психиатрическая экспертиза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх