На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    ИИ хотят запретить чтобы люди не общались с ним - чтобы мы не могли получать информацию! а наши данные давно уже в па...Секретный экспери...
  • Ирина Галивец
    Таких уже ничего не исправит! Поэтому, только смертная казнь!Двое подростков п...
  • Сергей Иванов
    Нужно отравить их самих пока не сдохнут от этой отравы.Двое подростков п...

Роскомнадзор сообщил о сбое в энергообеспечении одного из ЦОД "Яндекса"

РИА Новости/Павел Лисицын

Причиной проблем в работе "Яндекс Облака" и других сервисов, использующих его реурсы, стал сбой в энергообеспечении одного из центров обработки данных (ЦОД) "Яндекса", сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

"30 марта с 12:45 до 14:20 (по московскому времени – прим. РЕН ТВ) Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) фиксировал всплеск обращений пользователей о проблемах в работе сервисов, использующих ресурсы "Яндекс Облака", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, причиной проблем стал сбой в энергообеспечении одного из центров обработки данных "Яндекса". В ведомстве добавили, что с 14:20 по московскому времени фиксируется снижение количества жалоб.

Напомним, что 30 марта российские пользователи сообщали о проблемах в работе "Яндекс Музыки". Также фиксировались сбои в работе поисковика "Яндекса" и сервиса "Яндекс Пэй".

Ранее сообщалось, что 26 марта произошел масштабный бой в работе российских банковских сервисов. Тысячи пользователей не могли перевести деньги или оплатить покупки картой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх