На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...
  • Юрий Московский
    Это была великая битва , вели её великие люди... И военные и гражданские , старики и дети .. И даже животные помогали...В Петербурге отме...
  • Акимова Татьяна
    Для чего давать гражданство?Паспорт России-это для мигрантов, как туалетная бумага.Для мигрантов вве...

Политолог оценил вероятность войны между Индией и Китаем

Reuters

Растущая напряженность между Индией и Китаем в приграничных районах вряд ли обернется войной между этими ядерными державами. Такое мнение в беседе с "Лентой.ру" высказал профессор китаеведения в Университете Джавахарлала Неру в Нью-Дели Шрикант Кондапалли.

Он напомнил, что во время последних переговоров Индия и Китай не смогли прийти к договоренностям по размежеванию войск в долине Ладакх, продолжив наращивать свой контингент вдоль так называемой линии фактического контроля на границе двух стран.

 

"Трудно предположить какие-либо [локальные] боестолкновения, поскольку обе стороны провели значительную мобилизацию войск", — отметил Кондапалли.

Он добавил, что и Китай, и Индия мобилизовали десятки тысяч военнослужащих, а Китай развернул впечатляющую военную инфраструктуру в этом регионе.

Также, несмотря на то, что страны заявляли, что не будут использовать ядерное оружие первыми, руководство Индии и Китая не исключило применения обычных видов стратегических вооружений при начале конфликта.

При этом эксперт назвал маловероятным сценарий, при котором Дели или Пекин решатся на войну в этих обстоятельствах.

Ранее сообщили о том, что Индия и Китай могут первыми купить С-500 у России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх