На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    отпустить не отпустят ,а вот обмен может быть когда наиграются с обеих сторон в "шпиёнов" и бандитов🤨😼😺Криминальный авто...
  • Алекандр Крымский
    У акул новая пища появилась в израиле они помогают Ирану сокращать жидяев.Море больше не бе...
  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...

Российские и сирийские военные отразили атаки "боевиков" в Тартусе

Российские и сирийские военнослужащие провели совместную тренировку по отражению нападения боевиков в сирийском Тартусе, сообщил замначальника ПМТО подполковник Сергей Головкин.

По замыслу учений атаковали пункт материально-технического обеспечения (ПМТО). При этом боевики наступали как с суши, так и с моря, а также использовали беспилотники.

"Замыслом сегодняшних учений было предусмотрено нападение боевиков по двум направлениям, одно из которых играло роль отвлекающего маневра, чтобы стянуть на данный КПП силы охраны. На втором направлении был главный удар боевиков. Одновременно с этим действовали беспилотные летательные аппараты условного противника, которые уничтожались средствами противовоздушной обороны", - отметил Головкин.

Отмечается, что разведкой были обнаружены 5 беспилотников, которые приближались к базе с моря. Три из них уничтожили зенитным ракетным комплексом "Тор", еще два беспилотника, которым удалось прорваться дальше, были встречены огнем морской пехотой.

В ходе учений "боевики" на грузовике прорвались через охрану КПП, а также уничтожили пост военной полиции, после чего ворвались на базу, где уничтожены мобильным резервом российских военных на бронетранспортере при поддержке сирийских военнослужащих.

"Борьба с терроризмом - это международная задача. Мы не находим никакой разницы в подходах. И по итогам тренировок будем проводить анализ наших действий, чтобы устранить все высказанные замечания", - заметил представитель сирийских вооруженных сил генерал Юсеф Аббуд,

Ссылка на первоисточник
наверх