На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

В хосписе "Дом с маяком" рассказали о причинах проверки наркоконтроля

Главный врач Детского хосписа "Дом с маяком" Георгий Климов рассказал, что визит сотрудников наркоконтроля был связан с обращением в полицию о неправильном оформлении журналов по отчету об использовании медицинских препаратов. Проверка была проведена после обращения в полицию о том, что в хосписе есть нарушения, связанные с оборотом наркотических веществ.

"Дом с маяком" через 27 дней после начала работы с наркотическими и психотропными препаратами был проверен, и при проверке были выявлены нарушения, связанные с оформлением учетных журналов. При проверке также было установлено, что не было допущено убытие наркотических препаратов в незаконный оборот или утерь. Поэтому зафиксированы были эти нарушения и переданы в суд", - сказал Климов.

По его словам, законный учет наркотических средств построен так, что сотрудники хосписа должны вносить "минута в минуту" все процедуры и действия с этими препаратами. Климов отметил, что нарушения были, однако организация "исправилась и работает без ошибок".

"Надеемся, что в случае первого нарушения нам будет какое-то минимальное наказание, так как мы признаем свою ошибку и впредь не будем так действовать", - добавил врач, призвав обратить внимание на то, что медики часто боятся работать с этими препаратами из-за возможной ответственности.

Хоспис обвиняют по статье 6.16 КоАП о нарушении порядка оборота наркотических средств, которая предусматривает наказание в виде штрафа от 200 тыс. до 400 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 дней. Директор фонда Лидия Мониава заявила на своей странице в Facebook, что все недочеты в документации были исправлены.

"Дом с маяком" — частное медицинское благотворительное учреждение, которое в 2018 году учредили Мониава и Нюта Федермессер. Фонд поддерживает детские хосписы столицы и Подмосковья и развивает собственные программы, в том числе по оказанию паллиативной помощи детям и взрослым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх