На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Председатель ОП ДНР Кофман считает референдум состоявшимся

Известия/Дмитрий Астрахань

Председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман сказал, что референдум в республике уже можно считать состоявшимся, поскольку на нем проголосовали 50% жителей. 

"Согласно международным нормам референдум считается состоявшимся, если на нем проголосовало 50% плюс один избиратель. Уже по результатам вчерашнего дня этот рубеж достигнут. По факту наш референдум уже можно признать состоявшимся. А еще есть сегодняшний день, завтрашний и послезавтра", - сказал Кофман в ходе брифинга.

За первые два дня голосования избирательные участки республики посетили 55,5 процентов избирателей. Легитимность референдума в ДНР отметил итальянский журналист Элизео Бертолази. Он уточнил, что голосование проходит без нарушений и абсолютно законно.

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

1 августа замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион активно готовится к проведению референдума по присоединению к России. 8 августа глава Запорожья Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении с Россией.

19 сентября 2022 года общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с предложением незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России.

Во всех четырех регионах референдумы продлятся с 23 по 27 сентября. Проголосовать могут и граждане Донбасса, и двух областей, находящихся на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх