На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Это быдлячее стадо вообще пускать не надо никуда. В стойло скотов, там им место.Украинская делега...
  • Генрих
    В край охреневший клоун.Запретивший себе ...
  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...

Явка на референдуме в Запорожской области составила 20,52%

По предварительным данным, явка на референдуме о вхождении в состав РФ в Запорожской области составила 20,52% в первый день голосования, сообщили в избиркоме региона. 

Данные представлены с учетом голосования, проходящего и за границами области, например, в России. 

В ЛНР явка граждан составила 21,97% в первый день голосования, в Херсонской области - 15,31%.

 

Итальянский журналист Элизео Бертолази, иностранный наблюдатель, следящий за ходом голосования по референдуму в ДНР, отметил легитимность его проведения и отсутствие нарушений. 

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

1 августа замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион активно готовится к проведению референдума по присоединению к России. 8 августа глава Запорожья Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении с Россией. 

19 сентября 2022 года Общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с предложением незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России. По словам председателя ОП ДНР Александра Кофмана, настало время "стереть несуществующую границу между нашими государствами".

Глава ДНР Денис Пушилин предложил Пасечнику объединить усилия по подготовке к референдуму. По его словам, обращения по поводу референдумов стали отображением мнения людей, которое "давно витает в воздухе".

Кроме того, референдумы о вхождении в состав РФ проведут Запорожская и Херсонская области. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх