На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Вирусолог назвал главное условие окончания эпидемии COVID в России

Alexander Zemlianichenko Jr / XinHua

Профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альтштейн назвал условие окончания эпидемии коронавируса в России.

По его словам, заболевание будет побеждено только в случае, если российская вакцина покажет свою эффективность. По мнению специалиста, в течение ближайших месяцев должно выясниться, насколько эффективна вакцина, так как именно сейчас идет третья фаза клинических испытаний.

"Понадобится время, поэтому Александр Гинзбург [директор НИЦ имени Гамалеи] говорит о годе. Понадобится время и для производства вакцины. Это дело непростое", - заявил Альтштейн в беседе с "НСН".

Он считает, что свой вклад в борьбу с пандемией внесут и развитие российской медицины, и природная изменчивость вируса, и его аттенюация, поэтому через год-два пандемии она станет "мягкой и легкой". Тем не менее эксперт считает, что окончательно победить коронавирус не поможет даже вакцинация.

"Скорее всего, вирус останется с нами надолго, только станет уже неопасным. Жить мы с ним будем как с вирусом гриппа", - считает Альтштейн.

Напомним, власти Китая сообщили в ВОЗ о вспышке нового коронавируса в последний день декабря. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией. Во всем мире установлено более 27,1 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 1 030 690 случаев болезни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх