На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Ещё одна из ума аыжившая полезла за адреналин ом, теперь ей надо выставить счёт за её спасение и взыскать его через с...Выжившую при восх...
  • Александр Бондаренко
    Значит передадутЭкс-аналитик ЦРУ ...
  • Стас Гулинов
    Готовятся?... А остатняя жизнь без солнца и в норах их устроит?Вучич: все страны...

Грета Тунберг планирует отправить в Газу десятки кораблей из Испании

Александр Патрин/ТАСС

Активистка Грета Тунберг намерена предпринять новую попытку прорыва блокады Газы, отправив иски в десятки кораблей из Испании. Об этом она сообщила в своем видеообращении в Instagram*.

"31 августа мы предпринимаем крупнейшую в истории попытку прорвать незаконную израильскую блокаду сектора Газа, отправив десятки судов из Испании.

4 сентября мы встретим еще десятки судов, отплывающих из Туниса и других портов", – говорится в сообщении.

Грета Тунберг добавила, что она и ее команда намерены мобилизовать более 44 стран на одновременные протесты и акции, направленные на прекращение конфликта между Израилем и движением ХАМАС.

Ранее в Тель-Авиве прошли многотысячные протесты против плана премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху оккупировать сектор Газа.

* Корпорация Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus, признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям.

Ссылка на первоисточник
наверх