На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Варламов заявил, что он и еще трое россиян арестованы в Южном Судане

скриншот youtube

Российский блогер Илья Варламов, издатель "Медиазоны" и участник арт-группы "Война" Петр Верзилов и еще трое россиян задержаны в Южном Судане. Об этом сообщается на сайте Варламова.

Чуть позже он уточнил, что они были арестованы, когда приехали в аэропорт Капоэты, чтобы полететь в столицу Южного Судана.

По его словам, багаж россиян стали обыскивать "какие-то военные или чекисты местные". В результате у него обнаружили пульт от дрона, который забрали ранее в аэропорту города Энтеббе в Уганде.

"И они почему-то решили, что мы запускали дрон, хотя мы его не запускали, в итоге они сняли нас с самолета и задержали, мы сейчас находимся в каком-то непонятном отделении", - сообщил Варламов, добавив, что у них собираются забрать телефоны.

Он пояснил, что их обвиняют в отсутствии разрешения от Министерства дикой природы, которое "вообще никогда не нужно".

Ранее граждане России, которые вернулись из Ливии после пребывания под стражей, рассказали журналистам детали пленения. Капитан задержанной яхты Димитрий Димитриади заявил, что морякам даже не стали говорить причину задержания. Другой член экипажа добавил, что после этого им пришлось провести в плену 10 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх