На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Китай закроет пункт пропуска на границе с Приморьем на 18 дней

Китайские власти объявили о скором временном закрытии пункта пропуска "Хуньчунь" на границе с Приморьем. Отмечается, что он не будет работать с 28 января по 14 февраля. Это делается для того, чтобы сотрудники пункта пропуска прошли карантин перед празднованием китайского Нового года, уточняет правительство Приморского края.

"Народное правительство города Хуньчунь КНР уведомило правительство Приморского края о том, что в период с 28 января по 14 февраля международный автомобильный пункт пропуска "Краскино" (погранпереход "Краскино - Хуньчунь") временно приостанавливает свою деятельность с китайской стороны", - указано в сообщении.

Отмечается, что это решение китайские власти мотивировали тем, что они "хотят предоставить сотрудникам пункта пропуска возможность встретить традиционный китайский Новый год, который в этом году приходится на 12 февраля, вместе со своими семьями".

По эпидправилам, действующим в Китае, сотрудники пункта пропуска работают в "красной зоне" по вахтовому принципу, а каждая смена обязана после завершения рабочего цикла пройти карантин длительностью 14 дней. 

Известно, что с китайской стороны в прежнем режиме пересечение границы через пункт пропуска "Хуньчунь" возобновится с 15 февраля. В связи с решением КНР власти Приморья просят не планировать грузовые перевозки через "Краскино" на указанный период.

"Пункт пропуска "Краскино" является одним из наиболее стабильно работающих в условиях коронавирусных ограничений автомобильных погранпереходов на российско-китайской границе в Приморье", - уточнили в региональном правительстве.

Через пункт пропуска "Краскино", один из основных переходов на границе с Китаем в Приморском крае, провозят грузы, кроме того, при открытых границах именно его использовали многие автомобилисты региона для того, чтобы попасть в Китай. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх