На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    "США очень щедро распоряжаются деньгами, потому что на свете нет ничего важнее мира", – заявил Трамп. ХА ХА ХАПервое заседание ...
  • Вадим Лебедев
    Не жизнеспособный, неудачный клон. Противоречий будет только больше...Первое заседание ...
  • Сергей Иванов
    Пипец, пролетел через всю Россию в Казахстан и его не сбили! Где Минобороны с генералами были?Неопознанный лайн...

В "Синих ведерках" поддержали изменения в правилах экзамена на права

vk.com/petunder

Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов поддержал предложение об изучении реальных случаев ДТП перед сдачей экзамена на права.

Ранее сообщалось, что билеты к экзамену на водительское удостоверение должны переработать с учетом статистики ДТП на дорогах. Об этом рассказал заместитель начальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин.

По словам Шкуматова, многие автошколы уже следуют этим рекомендациям, игнорируя формальные требования.

"Формирование билетов к экзаменам на права на основе наиболее часто встречающихся на дорогах реальных инцидентов используется во всем мире, кроме России", - рассказал Шкуматов в эфире НСН.

По словам Шкуматова, в автошколах России считается, что "каждое нарушение – это плохо, а потому надо изучать все".

"Но этот подход не учитывает более вероятные ситуации на дорогах и менее вероятные. Эта идея – переход на экзамен по реальным кейсам – обсуждалась давно, и вот наконец-то начало входить в практику", - пояснил глава движения "Синие ведерки".

Известно, что для учебных целей статистику аварийности будут смотреть по аналитической оперативной системе сбора таких данных, в которую заносят документы при ДТП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх