На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да Европа миллиардами ворует чужие деньги ро смехотворным и незаконным причинам!Politico: торгова...
  • Natalia
    Двойное кощунство,тем более женщина.Женщина по указан...
  • Александр Данилов
    Интересно, а он не боится, что хохлы введут против него санкции и что самое страшное, запретят въезд на Украину на 5...Вуди Аллен подели...

В Совбезе Белоруссии допустили разработку с РФ ракет с технологией "Орешника"

Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Белоруссия совместно с РФ изучает возможность интегрирования технологий российского ракетного комплекса "Орешник". Об этом заявил госсекретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович.

"Вопросы уже ставятся, как интегрировать технологии "Орешника" в какие-то ракеты совместные (с Россией.

– Прим. РЕН ТВ). Как совместно уже с российской стороной корректировать и работать в этом направлении, создавая современную ракету", – приводит слова Вольфовича информагентство Белта.

Как отметили в агентстве, с таким заявлением госсекретарь Совбеза выступил после совещания с президентом Белоруссии Александром Лукашенко по теме ракетного производства.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия "не теряла времени" и разработала и другие новейшие вооружения помимо "Орешника".

Напомним, 1 августа Путин в ходе встречи с Лукашенко на острове Валаам в Карелии заявил, что первый серийный комплекс "Орешник" произведен и поступил в войска РФ.

После этого на Западе заявили о появившихся опасениях среди стран НАТО. Как отмечало польское издание Focus, Североатлантический альянс напугала способность ракет наносить быстрые и внезапные удары и то, что системы ПВО с трудом могут их перехватить. В Варшаве также отметили, что дальность "Орешника" достигает пяти тысяч километров, поэтому он может поразить цели практически по всей Европе.

8 августа Лукашенко заявил, что Белоруссия уже занимается обустройством позиций для размещения "Орешника" на территории республики. Он также отметил, что этот вопрос может быть решен уже в текущем году.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх