На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Ученые нашли способ предотвратить смерть от коронавируса

Pixabay

Ученые из Университета Торонто в Канаде выявили, что физическая активность может быть способом предотвратить смерть от COVID-19. Об этом говорится в статье, размещенной в журнале PLOS ONE. Кратко исследование описывается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Эксперты проанализировали данные о 2690 человек в возрасте от 49 до 80 лет. Людей разделили на возрастные группы, которые охватывали 10 лет. В пределах каждой группы 20-й процентиль (является показателем того, какой процент значений находится ниже определенного уровня) у участников был связан с самым низким уровнем физподготовки, 40-80-й процентили - с умеренной физической активностью, а свыше 80-го процентиля - с активностью выше среднего. 

Несмотря на то, что даже легкие упражнения могут принести пользу, ученые все же рекомендуют кардиоинтенсивные тренировки.

Между тем известно, что спортсмены заболевают COVID и даже иногда имеют тяжелые симптомы. По мнению экспертов, это связано со слишком сильным физическим стрессом во время изнуряющих тренировок, который снижает активность иммунной системы.

Ранее ученые заявили, что избежать тяжелого протекания болезни и даже смерти способно помочь временное подавление иммунной системы на раннем этапе заражения коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх